В Астане временно изменится схема движения на нескольких городских улицах из-за проведения дорожных работ, сообщает интернет-портал El.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.
Столичное управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры информирует о проведении укладки асфальтного покрытия на правосторонних съездах транспортной развязки в районе пересечения проспекта Мангилик Ел и улицы Сыганак.
В связи с этим 6 октября движение на данном участке будет полностью перекрыто. Водителям и пешеходам рекомендуется заранее планировать свои маршруты и учитывать временные ограничения.
Для обеспечения безопасности и минимизации неудобств на месте установят временные дорожные знаки и указатели.
С 6 по 8 октября будут проходить работы по укладке верхнего слоя дорожного полотна на улице Ш. Калдаякова — на участке от проспекта Тауелсиздик до моста Арыс.
В этот период движение будет частично ограничено, однако транспорт смогут пропускать в обоих направлениях по одной из сторон дороги.
Жителям и гостям столицы рекомендуют учитывать возможные заторы и заранее выбирать альтернативные маршруты.
«Просим с пониманием отнестись к временным неудобствам. Работы проводятся для повышения качества и безопасности дорожного движения», — отметили в управлении транспорта.
Помимо временных перекрытий, в столице появилась и приятная новость для автомобилистов: открыт новый участок улицы Т. Рыскулова — от проспекта Мангилик Ел до канала Нура.
На новой дороге проведены масштабные работы:
- построено дорожное полотно;
- установлено уличное освещение и светофоры;
- смонтированы дорожные знаки и элементы регулирования движения.
Жителей и гостей столицы просят быть внимательными на новых участках дорог, соблюдать правила дорожного движения и следить за временными изменениями схемы проезда.
Ранее стало известно, какие авто запретят ввозить в Казахстан с 20 октября.