27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Астане 5–6 июня 2026 года пройдёт Евразийский форум лидеров высшего образования EHELF-2026. Одно из главных событий в сфере высшего образования региона возвращается после перерыва, сообщает El.kz.
Организатором форума выступает Высшая школа образования Назарбаев Университета — ведущий педагогический вуз Центральной Азии.
EHELF успешно проводился с 2011 по 2019 год и зарекомендовал себя как авторитетная площадка для диалога университетов, государства, бизнеса и экспертов. В этом году форум вернётся с обновлённой программой.
Ключевая тема мероприятия — роль университетов в эпоху быстрых технологических изменений, экономической неопределённости, климатических вызовов и сложной геополитической обстановки.
Программа будет построена вокруг трёх главных направлений:
Среди спикеров — известные международные эксперты: Норберт Чизмадиа (геоэкономика и геополитика), Махендхиран Санггаран Наир (эконометрика и анализ данных), Уэйн Холмс (эксперт по ИИ в образовании из University College London) и другие.
Заявки на участие принимаются до 3 июня. Форум станет важной площадкой для обмена опытом и выработки совместных решений для развития высшего образования в Евразии.
Женский бизнес, ИИ и мягкая сила: ранее в Астане прошёл форум UMAI-Ана.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен