5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьС начала зимнего периода из столицы вывезено более 1,3 млн кубометров снега, что равно объему свыше 106 тысяч грузовиков, передает ИА El.kz.
По информации акимата столицы, коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.
Ежедневно в уборке снега в столице задействовано более тысячи единиц спецтехники и свыше двух тысяч дорожных рабочих.
В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.
В ночь с 4 на 5 января из города вывезли на полигоны более 50 тысяч кубометров снега или 3 808 грузовиков.
С начала зимнего периода коммунальщики из города вывезли более 106 тысяч грузовиков снега, а это свыше 1,3 млн кубометров. Коммунальные службы города продолжают работу в усиленном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году