8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВ столице начался Второй саммит «Центральная Азия – Китай», сообщает El.kz.
17 июня 2025 года в Астане начался второй саммит в формате «Центральная Азия – Китай», ставший важным событием для укрепления стратегического партнерства между Китаем и странами региона. Мероприятие собрало лидеров шести государств для обсуждения вопросов торгово-экономического сотрудничества, инфраструктурных проектов, зеленой энергетики, безопасности и гуманитарного обмена.
Саммит проходит на фоне активного развития отношений между Китаем и Центральной Азией, начатого на первом саммите в Сиане в мае 2023 года.
Ранее мы писали, что Казахстан и Китай выстраивают новую архитектуру сотрудничества. Также мы писали о том, что по итогам встречи Президента Касым-Жомарта Токаева и Председателя КНР Си Цзиньпина между Казахстаном и Китаем было подписано 24 документа.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом