5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Астане начался республиканский турнир по бочче памяти первого тренера и популяризатора данного вида спорта Султанбека Орынбасарова, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры.
Предназначенное для маломобильных людей традиционное соревнование среди взрослых и молодежи в этом году проходит в период с 4 по 6 марта в спорткомплексе «Аспан».
На торжественном мероприятии председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК Ербол Мырзабосынов пожелал удачи спортсменам.
«Бочча развивается во всем мире. Вошедшим в 1984 году в программу Паралимпиад видом спорта с большим интересом занимаются и у нас. Турнир посвящен памяти прославленного тренера Султанбека Орынбасарова. Выражаю благодарность Казахстанской федерации бочча, и желаю удачи всем участникам», - отметил председатель комитета Е.Мырзабосынов.
В турнире выступают порядка 40 атлетов из 8 регионов. Помимо непосредственно соревновательной части состязания направлены на популяризацию равных прав и возможностей маломобильных граждан и создание инклюзивного общества.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году