6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока15 мая в Астане начался первый в истории Казахстана республиканский конкурс профессионального мастерства среди связистов, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.
Мероприятие приурочено ко Дню работников связи и проводится с целью повышения престижа технических профессий, а также популяризации отрасли среди молодежи. Участие принимают специалисты из девяти ведущих телекоммуникационных компаний страны.
Программа конкурса состоит из двух этапов:
- Практическая часть — выполнение задач по сварке волоконно-оптических линий связи (ВОЛС),
- Теоретическое тестирование — проверка знаний в области современных технологий и стандартов связи.
Финалисты и победители будут определены по итогам обоих испытаний. Церемония награждения состоится 16 мая на официальном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику. Лучших инженеров и связистов поздравит лично министр цифрового развития Республики Казахстан.
Читайте также:
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства