7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЖилой комплекс «Onyx-2», расположенный на улице Чингиза Айтматова, 49, будет снесён из-за грубых нарушений законодательства, сообщает El.kz со ссылкой на столичный акимат.
Выяснилось, что застройщик начал строительно-монтажные работы без права на земельный участок, проектно-сметной документации, утверждённой в установленном порядке, и без уведомления о начале работ. Также отсутствовал технический и авторский надзоры, что нарушает требования Закона РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности».
Пресечение подобных нарушений в столице проводится при координации прокуратуры города. Управление контроля и качества городской среды принимает меры для устранения нарушений и предотвращения подобных случаев в будущем.
Городские власти напоминают, что соблюдение законодательства в строительной сфере обязательно, а нарушение норм влечёт серьёзные последствия, вплоть до сноса объектов.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок