7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоНакануне Дня профсоюзов в Астане состоялся международный молодёжный форум рабочих профессий, где эксперты из Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана обсудили, как изменения климата, цифровизация и новые технологии воздействуют на рабочие профессии, сообщает El.kz.
Председатель Комитета по делам молодёжи и семьи МКИ РК Кайрат Камбаров подчеркнул актуальность этих вопросов, отметив важность подготовки молодёжи к меняющимся условиям труда.
«Глава государства объявил 2025 год годом рабочих профессий, что потребует реформирования системы технического и профессионального образования. Это событие будет способствовать продвижению трудолюбия и профессионализма в обществе», — заявил Камбаров.
В рамках форума для участников также были проведены практические сессии, включая обучение работе с искусственным интеллектом и основам PR и SMM, что позволит молодым специалистам развивать навыки, востребованные в современном мире.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок