6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаСегодня, 6 октября в столице прошел VII Казахстанский международный форум «Сильная адвокатура – опора правового государства», организованный республиканскими и территориальными коллегиями адвокатов, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Уполномоченного по правам человека в РК.
В работе форума лидеры адвокатуры и эксперты международного уровня обсудили последние события и актуальные вопросы, затрагивающие юридическую профессию в мире.
Важнейшей опорой правовых систем во многих передовых странах признается институт независимой, компетентной, целостной и саморегулируемой адвокатуры.
Уполномоченный по правам человека А. Ластаев принял участие в международном форуме. В своем выступлении он отметил, что «Баланс отношений между Омбудсменом и адвокатом, их конструктивное сотрудничество являются важнейшим условием для совершенствования правовых механизмов и гарантий защиты прав и свобод человека. Результат наших совместных усилий напрямую отражается на государственной правовой политике».
«Необходимо приложить усилия для совместного решения системных проблем этого уголовного процесса, внедрения механизмов независимого мониторинга и средств реагирования на нарушения»,- подчеркнул Омбудсмен, выразив готовность совместно продвигать консолидированные предложения Ассоциации адвокатов.
Читайте также:
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства