Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВ спортивном легкоатлетическом комплексе Qazaqstan в Астане проходит традиционный Кубок Казахстана по видам борьбы.
В первый день соревнований прошли отборочный этап и полуфиналы по вольной борьбе в весовых категориях 57, 65, 86, 97, 125 кг, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.
Также была проведена торжественная церемония открытия турнира, в которой приняли участие депутат Мажилиса Парламента РК Елнур Бейсенбаев, председатель комитета по делам спорта и физической культуры МТС РК Руслан Есеналин, президент федерации борьбы Даулет Турлыханов.
Борьба не стоит на месте. Наша молодежь растет. Чтобы она постоянно развивалась, важно регулярно участвовать в соревнованиях. По определенным причинам чемпионы мира Ризабек Айтмухан, Нуркожа Кайпанов, многократный призер чемпионата мира Жамиля Бакбергенова не участвовали. Но есть все остальные сильные борцы. Собрались более 900 спортсменов из 20 регионов. По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная, - прокомментировал президент федерации борьбы Даулет Турлыханов.
Республиканские соревнования по видам борьбы ранее проводились во Дворце единоборств им.Жаксылыка Ушкемпирова в Астане, ледовом дворце «Барыс», а в этот раз впервые организованы в легкоатлетическом спортивном комплексе Qazaqstan.
Отметим, что Кубок Казахстана завершится 29 мая.
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок