5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Назарбаев Университете состоялась презентация казахского перевода четырёхтомной книги Председателя КНР Си Цзиньпина «О государственном управлении», сообщает ИА El.kz со ссылкой на Министерство культуры и информации РК.
Издание охватывает ключевые принципы внутренней и внешней политики Китая, стратегические цели устойчивого развития и подходы к государственному управлению. Книга адресована исследователям международных отношений, политологам, специалистам в области китайской культуры, а также всем, кто интересуется политическим устройством и ролью Китая в современном мире.
Министр культуры и информации Аида Балаева, выступая на презентации, подчеркнула символическое значение выхода казахского издания в контексте укрепления культурного диалога между двумя странами:
— Китай для Казахстана — надёжный союзник и стратегический партнёр. Представленная книга — ценный источник знаний, позволяющий лучше понять курс Пекина и его подходы к обеспечению стабильности, единства и устойчивого развития.
На мероприятии также присутствовали высокопоставленные представители КНР: заместитель заведующего отделом пропаганды ЦК КПК Ху Хэпин, заместитель председателя Комитета по делам национальностей КНР Го Вэйпин, глава управления зарубежных публикаций Ду Чжаньюань, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РК Хан Чуньлинь.
Презентация казахского издания стала очередным шагом в развитии гуманитарного и научного взаимодействия между Казахстаном и Китаем, углубляя понимание между народами на основе взаимного уважения и диалога.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году