3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыСегодня, 16 ноября, АО «Казконтент» официально подвел этоги туристического конкурса «Туған жерім – алтын бесігім», который проходил на протяжении 2-х недель.
Более 50-ти работ были отправлены со всех уголков Казахстана для участия в конкурсе. В 3-х минутных видеороликах участники пытались подробно показать и рассказать о красоте родного края, и тем самым вызвать интерес у каждого подписчика.
По итогам конкурса были отобраны три лучшие работы, которые собрали наибольшее количество лайков.
Таким образом, по подсчетам голосов первое место было присуждено Игорю Стрельцову из города Кокшетау. В своем небольшом видеосюжете Игорь продемонстрировал особенности природы и красоту Борового.
Второго места удостоился Айбек Маратов из Павлодарской области. Своим красноречием и любовью к природе Баянаула Айбек не оставил равнодушными своих подписчиков.
Третье место получил Олжас Альжанов, показав все достопримечательности одного из древнейших городов – Туркистан.
Напомним, ранее АО «Казконтент» объявлял о старте туристического конкурса «Туған жерім – алтын бесігім», направленного на развитие внутреннего туризма.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут