5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьС 1 августа в Астане поднялась стоимость проезда в автобусах, сообщает El.kz. Теперь стоимость билета составляет 110 тенге при безналичной оплате, вместо прежних 90 тенге.
Городские власти сообщили, что старый тариф в общественном транспорте был установлен еще в сентябре 2014 года. В акимате утверждают, что на протяжении всего этого времени они доплачивали по 250-300 тенге субсидий за каждого пассажира.
Проезд для детей до 18 лет, обучающихся в Астане и пригородах, остается бесплатным с марта 2020 года. Учащимся необходимо иметь при себе школьную транспортную карту и валидировать её в автобусе.
Льготы также распространяются на следующие категории граждан:
Несмотря на повышение цен, проездные билеты длительного пользования в августе останутся по прежним тарифам, сообщили в акимате города.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году