5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ рамках подготовки к паводковому периоду 2023 года проводится объезд по паводкоопасным участкам районов столицы. В состав выездной Комиссии паводковой обстановки входят сотрудники Департамента по ЧС, районных акиматов, ГКП на ПХВ «Elorda Eco System», передает ИА El.kz.
На сегодняшний день с территории города вывезено более 2 млн.м³ снега на определенных снежных полигонах. Также, одним из мер предупреждения подтопления в частном секторе является проведение работ по очистке и пропарке арычно-лотковой систем, где на сегодняшний день очищено около 6730 м³ арычно-лотковой сети.
В целях предупреждения и недопущения паводковых угроз Департаментом разработан Комплексный План мероприятий по подготовке к пропуску весенних паводковых вод 2023 года и утвержден заместителем акима города, сообщает пресс-служба МЧС РК.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году