27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ столице Казахстана временно ограничат движение на крупной транспортной развязке из-за монтажа элементов легкорельсового транспорта (LRT), сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу компании CTS.
Ограничения введут 14 и 15 апреля — в эти дни на участке будет проводиться установка стальной коробчатой балки. Работы станут частью активной фазы строительства линии LRT.
Под ограничение попадёт развязка типа "полный клевер" на пересечении Юго-Западного обхода с проспектом Кабанбай батыра. В частности, 14 апреля с 08:00 до 20:00 перекроют движение со стороны Карагандинской трассы в направлении города Косшы.
В компании призвали автомобилистов учитывать изменения и заранее планировать маршруты объезда, особенно в часы пик.
Проект LRT в столице находится в активной фазе реализации. С ходом работ ранее ознакомился Премьер-министр Олжас Бектенов. По данным правительства, на объекте трудятся около 2 тысяч специалистов, а в летние месяцы число рабочих возрастёт до 5 тысяч человек.
Согласно плану, в сентябре начнётся тестовая эксплуатация поездов — на первом этапе без пассажиров.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен