5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьОсадки в виде снега с дождем выпали сегодня в Астане. Для очистки улиц коммунальные службы задействовали свыше 1000 единиц спецтехники и порядка 700 дорожных рабочих, передает El.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
Коммунальные службы города работают в усиленном круглосуточном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.
В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью - площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.
С начала зимнего периода вывезено порядка 800 тыс. кубометров снега.
По данным Казгидромет в столице снег с дождем, порывы ветра превышают 20 м/с.
Просим автомобилистов быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году