Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиДвое жителей Астаны признаны виновными в контрабанде и распространении наркотиков, сообщает El.kz.
Столичный Департамент Агентства по финансовому мониторингу (АФМ) пресёк факт поставки наркотических и психотропных веществ из США в особо крупном размере под видом товаров народного потребления.
При проверке посылок на складе временного хранения с использованием служебно-розыскной собаки было обнаружено около 1 кг гашиша. Дополнительная посылка, найденная в филиале АО «Казпочта», содержала тетрагидроканнабинол и его изомеры весом более 7 граммов.
В квартире одного из подозреваемых были изъяты наркотики, упаковочные материалы и весы.
Решением суда оба обвиняемых получили строгие сроки заключения: один осуждён на 8 лет, другой — на 18 лет с отбыванием наказания в колонии средней безопасности.
С начала года АФМ зарегистрировало 116 уголовных дел, связанных с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков. Изъято 57,3 кг наркотических средств, 1,7 кг психотропных веществ, 206 тысяч анаболических препаратов и 1 680 флаконов капель «Тропикамид».
Читайте также:
Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце