Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьКоммунальные службы столицы ежедневно вывозят снег с улиц города, обеспечивая безопасность и комфорт для жителей, сообщает El.kz.
В дневную смену 19 декабря на уборку снега и наледи вышли более 2 600 дорожных рабочих и около 1 200 единиц спецтехники. За ночь с 18 на 19 декабря с улиц города вывезено свыше 8,4 тысячи кубометров снега — всего 639 рейсов большегрузов.
С начала зимы из столицы вывезено более 1,1 миллиона кубометров снега 92 188 рейсами.
Приоритет в уборке отдается улицам с интенсивным движением, маршрутам пассажирского транспорта, остановкам и тротуарам. Особое внимание уделяется подъездным путям к социальным объектам и центральным улицам города.
Для хранения снега в городе работают несколько полигонов, оборудованных системой считывания номеров самосвалов, видеонаблюдением и освещением.
Жителям столицы рекомендуется соблюдать осторожность на дорогах, особенно при ухудшении погодных условий. В случае чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по телефону «112».
Читайте также:
Сегодня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократииВчера, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году