3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды
Молодежь АНК совместно с председателями этнокультурных объединений впервые посадила деревья в парке Ассамблеи Павлодарской области.
В парке ассамблеи народа Казахстана в Павлодаре прошла акция по посадке деревьев. Председатели этнокультурных объединений (ЭКО) совместно с молодежью АНК области приняли в ней самое активное участие. Они посадили 20 санженцев деревьев породы татарский клён.
«Сегодня в нашем парке Ассамблеи мы впервые проводим акцию по посадке леса с нашей молодежью и председателями этнокультурных объединений. Это показатель преемственности поколений, ведь дерево - символ жизни. Я думаю, это прекрасное начало больших дел, - отметил председатель молодежного крыла АНК области Рамиль Смаилов.
Участница акции Алина Жабко (активистка польского ЭКО) также поделилась своими впечатлениями: «Данная акция позволяет нам внести наш вклад с озеленение нашего парка АНК. Это объединяет нас и делает наши этносов более сплоченными и активными».
В акции приняли участие и активисты студенческой ассамблеи народа Казахстана.
«Мы собрались сегодня, чтобы озеленить наш город, подарить ему новые деревья и возможности. Такие мероприятия всегда сплачивают нас. Я был бы счастлив, если бы эти акции проводились ежемесячно», - отметил председатель студенческой АНК при Павлодарском колледже сервиса и питания Самир Жумашев.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут