3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыДо конца 2025 года в Алматы заменят все старые и изношенные мусорные контейнеры. Об этом сообщил аким города Ерболат Досаев в ходе объезда районов и рабочей встречи с горожанами, передаёт El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
В рамках проекта в конце прошлого года начата установка 2905 заглубленных контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Также построят 516 новых площадок с контейнерами, половину из них до конца года.
Новые контейнеры отличаются герметичностью - отсутствует неприятный запах, недоступностью для животных и птиц, а также эстетическим внешним видом.
«В соответствии с международным опытом мы также планируем установку контейнеров с мешковиной. В плане сервиса - очистки, промывки, санитарной обработки мусорных контейнеров, мешковина показывает гораздо большую эффективность. Кроме того, в этом году мы поменяем 1800 так называемых евроконтейнеров», - сообщил аким Алматы.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут