Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекСотрудники МВД совместно с ДКНБ и прокуратурой ликвидировали деятельность охранного предприятия, связанного с криминалитетом, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В Алматы проведена спецоперация против представителей преступной среды, оказывавших давление на предпринимателей. Выяснилось, что сотрудники охранного предприятия, не имевшие официального статуса, использовали провокации и конфликты для захвата объектов, где впоследствии обеспечивали так называемую «безопасность».
23 ноября прошлого года фигуранты дела напали на караоке-бар, избив владельца и охранников с целью криминального покровительства и расширения влияния.
По итогам операции в полицию доставлено 10 участников группы, шесть из которых находятся под стражей. В ходе более 20 обысков изъято огнестрельное и холодное оружие.
Досудебное расследование проводится по статьям о хулиганстве и самоуправстве. Подозреваемых проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.
«Работа по борьбе с криминальным влиянием на бизнес продолжится», — подчеркнул представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.
Читайте также:
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды