23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНСотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы в результате оперативных мероприятий задержаны двое подозреваемых - супружеская пара, причастная к незаконному распространению наркотических средств, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.
Наркотик был изъят в микрорайоне «Нұршашқан», где подозреваемые прятали свёртки с веществом, обмотанным изолентой. Позже, в ходе обыска по месту жительства, у задержанных обнаружены синтетические наркотики, упаковочные материалы, электронные весы и криптоустройства.
«К сожалению, сегодня всё чаще к распространению наркотиков привлекаются молодые люди, в том числе и семейные пары. Они становятся частью теневого рынка, организованного через анонимные интернет - каналы. Мы прилагаем все усилия, чтобы пресечь подобные схемы и привлечь к ответственности всех участников», - отметил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы полковника полиции Мурат Жумабаев.
По словам спикера, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч. 2 УК РК.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Досудебное расследование продолжается.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей