Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСлужбой эксплуатации газовых сетей Алматинского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак» выявлены утечки газа по адресам ул. Богенбай Батыра, 103 уг. ул. Пушкина и в микрорайоне Музтау, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу компании.
В связи с этим, с вечера 7 февраля т.г. АО «КазТрансГаз Аймак» произведено отключение газоснабжения в квадрате улиц Курмангазы – Панфилова – Кайырбекова – Толе би в количестве 130 многоэтажных домов, где газ используют для приготовления пищи, и 18 домов частного сектора. Также отключение произведено в микрорайоне Музтау.
Газоснабжение будет возобновлено 8 февраля до 14.00. В случае возникновения дополнительных вопросов обращаться в аварийную службу по номерам: 104 , 253-02-07.
В филиале «КазТрансГаз Аймак» добавили, что службой эксплуатации газовых сетей «УМГ «Алматы» АО «Интергаз Центральная Азия» совместно с передвижной лабораторией «Пергам» была выявлена утечка газа на подземном газопроводе низкого давления Д-325 мм по адресу: Богенбай Батыра, 103 уг. ул. Пушкина.
АО «КазТрансГаз Аймак» сообщает, что согласно правилам безопасности, запрещено проводить работы в ночное время. В связи с чем работы будут начаты с 8 утра 8 февраля 2024 года.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок