Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенПравоохранители закрыли в Алматы крупный call-центр, занимавшийся интернет-мошенничеством. Главным организатором оказался гражданин России, который нанял 24 местных жителя.
Они обзванивали людей, предлагая инвестиции в криптовалюту. После перевода денег они блокировали звонки жертв, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.
Полиция изъяла 60 компьютеров с программами для анонимного обзвона через GSM-шлюзы и Sim-Box. Найдены блокноты со сценариями разговоров, где описывалось, как общаться с жертвами и передавать их "старшим менеджерам."
Сейчас идет расследование, полиция ищет пострадавших.
Прокуратура призывает быть бдительными и не поддаваться на мастерские уговоры мошенников о быстрой прибыли. Не сообщайте данные своих банковских карт и пароли. Обо всех подозрительных звонках сообщайте в полицию.
Вчера, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи