Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьАварийная бригада ТОО «Алматинские тепловые сети» завершила ремонт трубопровода диаметром 800 мм, построенного в 1984 году, и восстановила подачу тепла, сообщает El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
Поэтапное подключение отопления и горячего водоснабжения началось в 6:00 утра 24 декабря. Тепло возвращается в жилые дома и другие объекты в районе улиц Сатпаева, Достык, Тайманова, а также микрорайонов Самал-1, Самал-2 и Самал-3, которые были отключены из-за аварии. Полное восстановление системы осуществляется с постепенным выходом на рабочие параметры.
Управляющим компаниям, КСК и ОСИ необходимо проверить внутридомовые сети после запуска системы. В случае обнаружения выбросов воды, пара или других нештатных ситуаций, жители должны немедленно сообщить о проблеме, используя горячие линии:
ТОО «Алматинские тепловые сети» настоятельно рекомендует воздержаться от самостоятельных действий при неисправностях и обращаться к специалистам.
Читайте также:
Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВчера, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году