Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваВоеннослужащие и курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи совместно с представителями управления по делам обороны Алмалинского района города Алматы поздравили участницу Великой Отечественной войны Екатерину Александровну Баранову со 100-летием, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
Встреча прошла в теплой, душевной атмосфере. Военнослужащие вручили ей поздравительный адрес, цветы и памятные подарки.
Курсанты специальности «военное дирижирование» исполнили для Екатерины Александровны песни военных лет. Им подпевала именинница.
Екатерина Александровна родилась в Курской области. После окончания семи классов поступила в Старооскольский медицинский техникум, где обучалась на фельдшера. В 1943 году, сразу после освобождения района от немецко-венгерских войск, была призвана в армию и направлена на службу в госпиталь 1-го Украинского фронта. До конца 1945 года она самоотверженно ухаживала за ранеными бойцами, проявляя невероятную стойкость и сострадание.
Победу Екатерина Баранова встретила в городе Карловы Вары (Чехословакия). За боевые заслуги она была награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За освобождение Праги», а также множеством юбилейных наград.
В послевоенные годы Екатерина Александровна работала в госпитале, затем – в больнице Совета министров. Несмотря на возраст, она сохраняет силу духа и жизнелюбие. Внимание и заботу со стороны молодых защитников Отечества она восприняла с огромной радостью.
El.kz также писал о том, что в Туркестанской области поздравили фронтовика с вековым юбилеем.
Вчера, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой