1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ рамках операции "Быт" полиция Алматы изъяла охотничье ружьё у жителя Бостандыкского района, склонного к злоупотреблению алкоголем и конфликтам, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Операция "Быт", проводимая с 20 по 29 января, направлена на профилактику и предотвращение преступлений в семейно-бытовой сфере. Анализ подобных случаев выявил, что основными причинами насилия в семьях являются алкоголь, ревность и бытовые ссоры.
Недавний случай произошёл в Бостандыкском районе, когда на пульт "102" поступил вызов о семейном конфликте. После проверки выяснилось, что глава семьи, злоупотребляющий алкоголем, имел зарегистрированное охотничье ружьё. В рамках защитного предписания оружие было изъято для предотвращения возможных трагедий.
«Такие меры позволяют вовремя остановить ситуацию, предотвратив необратимые последствия. Работа с неблагополучными семьями, находящимися в группе риска, остаётся приоритетным направлением профилактики семейно-бытовых преступлений», — отметили в полиции.
Читайте также:
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце