27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Алматы в честь Дня Независимости на телебашне Коктобе состоялось праздничное световое шоу, сообщает El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
Вечером жители и гости города могли увидеть на символе Алматы яркие проекции главных атрибутов независимого Казахстана. Среди них – государственный флаг, герб и строки из гимна. Особое внимание привлёк образ Алтын Адама – сакрального символа казахстанской культуры и истории.
Праздничное мероприятие стало частью программы мероприятий ко Дню Независимости, символизируя единство и гордость за достижения страны.
Жители города отметили, что световое шоу создало атмосферу праздника и подчеркнуло важность национальных ценностей.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен