7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Алматы состоялось открытие регионального центра Международного валютного фонда, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.
Его цель - развитие экономического потенциала в 9 странах: Казахстан, Армения, Азербайджан, Грузия, Кыргызстан, Монголия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.
На право размещения центра кроме нашей страны претендовали Узбекистан и Грузия. В октябре 2019 года было принято решение МВФ в пользу Алматы.
Офис в Алматы стал первым в регионе и 17-м по счету центром Международного валютного фонда по развитию человеческого потенциала. Как отметил аким города Ерболат Досаев, создание центра будет способствовать обмену знаниями между странами-участницами, повышению экономического потенциала и финансовой стабильности всего региона.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок