27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадЗаместитель председателя Комитета высшего и послевузовского образования Акерке Абылайхан совместно со студенческим омбудсменом города Алматы Адилханом Толепбергеном организовали встречу с активной молодежью высших учебных заведений города Алматы.
Во время встречи студенты предложили создать новый проект «Welcome, Students!», направленный на помощь студентам из других регионов или стран в освоении и адаптации в новом городе, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МНВО РК.
Акерке Абылайхан выразила полную поддержку инициативе активистов, подчеркнув важность создания благоприятных условий для интеграции и комфортного проживания студентов, прибывающих из других точек Казахстана или мира.
Она отметила, что проект «Welcome Students» является значимым шагом на пути к улучшению социального климата в образовательной среде города Алматы и способствует развитию культурного обмена и взаимопонимания между студентами.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен