Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуЗаместитель председателя Комитета высшего и послевузовского образования Акерке Абылайхан совместно со студенческим омбудсменом города Алматы Адилханом Толепбергеном организовали встречу с активной молодежью высших учебных заведений города Алматы.
Во время встречи студенты предложили создать новый проект «Welcome, Students!», направленный на помощь студентам из других регионов или стран в освоении и адаптации в новом городе, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МНВО РК.
Акерке Абылайхан выразила полную поддержку инициативе активистов, подчеркнув важность создания благоприятных условий для интеграции и комфортного проживания студентов, прибывающих из других точек Казахстана или мира.
Она отметила, что проект «Welcome Students» является значимым шагом на пути к улучшению социального климата в образовательной среде города Алматы и способствует развитию культурного обмена и взаимопонимания между студентами.
Сегодня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 годуВчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке