5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьКак сообщил Нурбакыт Серикбай, исполняющий обязанности руководителя управления энергетики и водоснабжения, документ направлен на повышение надежности электроснабжения мегаполиса и улучшение качества электроэнергии.
Проведенный анализ показал, что к 2030 году потребляемая мощность мегаполиса вырастет на 48%, до 1450 МВт, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
В связи с этим в ключевые задачи плана входит:
Реализация этих мероприятий позволит создать условия для подключения новых потребителей и эффективно планировать ресурсы на ближайшее десятилетие.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году