7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Алматы 17 октября состоится массовое тестирование системы экстренного оповещения Mass Alert, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.
Жителям Алматы и гостям города не стоит беспокоиться, так как сообщение носит тестовый характер. Теперь оповещение будет доступно также и для пользователей операционной системы iOS.
- Стоит отметить, что владельцы устройств iPhone получат уведомления на телефон только с программным обеспечением iOS 18. Для этого жителям и гостям Алматы необходимо обновить свои устройства до iOS 18. В случае если устройство не обновилось автоматически, следует сделать это вручную: «Настройки - Основные - Обновление ПО», - уточнили в акимате.
Пользователям мобильных устройств поступит тестовое оповещение с пометкой «Национальное оповещение», для некоторых пользователей устройств с операционной системой Android с пометкой «Президентское оповещение».
Напомним, на первом этапе 31 мая текущего года прошло успешное тестирование для пользователей устройств с операционной системой Android. Как сообщалось ранее, на втором этапе к системе электронного оповещения подключат пользователей устройств c iOS.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок