24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Алматы прошел книжный фестиваль «KITAP FEST 2022», передает El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.
Книжный фестиваль KitapFest проводится с 2014 года. За это время он стал авторитетной площадкой для творческих и писательских встреч. Здесь презентовано более 150 книг казахстанских авторов и издательств.
В этом году фестиваль посвящен Году детей в Казахстане. Посетителей ждала детская программа, встреча с детским писателями Лилией Клаус, Гульнарой Жандыбаевой, Гульжан Сарсеновой, Асель Сапаковой. На фестивале можно было не только посмотреть книги, но и купить их со скидкой.
За 8 лет проведения фестиваль стал основной площадкой для творческих встреч, где презентовано около 200 книг с участием авторов и издательств.
Организатором мероприятия выступил Фонд BAURZHAN foundation при поддержке управления культуры акимата города Алматы.
В течении 10-ти часов на KITAP FEST 2022 прошли:
- выставка книг
- встречи и мастер классы с казахстанскими писателями
- конкурсы и акции
- развлекательная программа для детей
- ярмарка от крупнейших издательств и книжных магазинов Казахстана.
В этом году на книжном фестивале было представлено 3000 бесплатных книг самых разнообразных жанров.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов