7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоC 17 июля стартовала абитуриентская кампания в Алматинской академии МВД Республики Казахстан, где молодые люди со всей страны стремятся выбрать путь преданной службы Родине в рядах казахстанской полиции, сообщает El.kz.
Процесс отбора проходит в новом формате, делая его более прозрачным и открытым для общественности. В этом году ведомственный ВУЗ Алматы предоставил уникальную возможность родственникам и близким абитуриентов лично участвовать в приеме кандидатов, а также привлек независимых экспертов для более объективной оценки качества претендентов.
Курсанты-кандидаты уже приступили к прохождению нормативов по физической подготовке и сдаче зачетов, демонстрируя свои спортивные достижения на специализированном стадионе «Динамо», оборудованном по последним стандартам. Такие меры позволяют выявить лучших спортсменов и поддержать их в процессе отбора.
Личный контроль и непосредственное участие генерал-майора полиции Айдара Сайтбекова, начальника Алматинской академии МВД РК, гарантирует честность и справедливость проведения отбора. Встреча с родителями и сопровождающими абитуриентов позволила ответить на все интересующие вопросы и убедить всех в том, что процесс будет осуществлен без каких-либо коррупционных рисков.
Также, важным звеном в абитуриентской кампании стал известный блогер и представитель гражданского общества Айдос Жуманазар, который является членом отборочной комиссии. Он подчеркнул, что наблюдает за кампанией и уверен в ее организационной прозрачности.
Алматинская академия МВД им. Макана Есбулатова готовится принять достойных курсантов, которые в будущем станут опытными полицейскими и внесут свой вклад в успешное развитие Казахстана в различных сферах жизни.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок