5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Национальной библиотеке РК состоялась презентация книги Биржана Хасангалиева «Ескендир Хасангалиев. Жизнь в музыке. Музыка в жизни», посвященной творчеству казахского композитора, певца, внесшего значительный вклад в музыкальную культуру казахского народа – Ескендира Хасангалиева, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.
В мероприятии приняли участие мастера казахского искусства, известные музыканты, исполнители, семья и близкие Ескендира Хасангалиева, а также коллеги и друзья автора книги.
Книга состоит из 11 глав, в которых подробно раскрываются все этапы жизни и творческого пути композитора. В издании опубликованы его воспоминания и редкие фотографии, а также представлен полный список песен и романсов Ескендира Хасангалиева.
В рамках мероприятия также была организована книжная выставка «Ән болып жеткен Есаға» из фонда Национальной библиотеки Республики Казахстан, на которой представлены музыкальные сборники, а также воспоминания и фотографии, посвященные композитору.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году