13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенАким Алматы Ерболат Досаев сообщил о планах по созданию зон с низкими выбросами (Low-emission zone) и регулированию транспортного сектора в рамках программы на 2025–2027 годы, сообщает El.kz.
Одной из ключевых инициатив станет введение платного въезда в экологические зоны для автомобилей, не соответствующих установленным эко-стандартам. При этом электромобили и экологичный транспорт не попадут под ограничения. Этот вопрос будет вынесен на обсуждение в Общественном совете и Маслихате.
Также планируется повышение стоимости парковки, что должно стимулировать переход горожан на общественный транспорт. Помимо этого, аким подчеркнул важность развития подземного и наземного скоростного общественного транспорта, а также строительства транспортно-пересадочных узлов для повышения мобильности и снижения транспортной нагрузки на город.
Предложенные меры направлены на улучшение экологической ситуации в Алматы и создание комфортной городской среды.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи