24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомВ Алматы завершился конкурс DESIGN REVIEW 2024, организованный Центром развития города при поддержке КазГАСА и НИИ «Алматыгенплан», сообщает El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
Цель конкурса – разработка проектов реновации многоквартирных домов советского и постсоветского периодов с учётом современных требований инклюзии. В финал из 49 студентов прошли 16 команд, представивших свои работы, которые жюри оценивало по таким критериям, как обоснованность, креативность, практичность, инклюзивность и объёмно-планировочные решения.
По словам организаторов, представленные проекты будут рассмотрены городскими властями для возможной реализации, что открывает новые перспективы для улучшения городской среды и комфорта жителей Алматы.
Читайте также:
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов