15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ Алматы сейчас проводят реконструкцию устаревшего водопровода по улице Маркова, от проспекта Аль-Фараби до улицы Габдуллина. Ход работ проверил аким города Ерболат Досаев, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.
Как сообщили в пресс-службе, по вине подрядчика срок начала строительства был перенесен с прошлого года на этот. Теперь работы завершаться в июне.
- Глава города высказал ряд нареканий за срыв сроков и безответственное отношение и поручил обеспечить жесткий контроль за своевременным выполнением. Дело о признании подрядчика недобросовестным участником госзакупок находиться на рассмотрении в суде, - говорится в сообщении.
Фото: пресс-служба акима города Алматы
Трубопровод на участке улицы Маркова был построен почти 70 лет тому назад и изношен почти на 100%. Только за последние два года здесь произошло 20 аварий. Обновленная сеть обеспечит водоснабжение 43 многоквартирных домов и шесть административных зданий.
15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира