Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюЕрболат Досаев посетил открытую ко Дню Республики новую современную семейно-врачебную амбулаторию, расположенную в микрорайоне Нуршашкан Турксибского района, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.
Ранее помощь оказывали в старом здании площадью 52 кв. м 1975 года постройки. Оно не соответствовало современным стандартам, и за комплексной медпомощью жители вынуждены были ехать в другой район.
Фото: акимат Алматы
Новая амбулатория, филиал поликлиники № 20, рассчитана на 100 посещений в смену. Она оснащена необходимым оборудованием для врачебной и доврачебной помощи. В здании учтены нужды маломобильных граждан — пандусы, удобные дверные проемы и адаптированные санузлы.
Фото: акимат Алматы
Двухэтажное здание включает отделения педиатрии, общей практики, вакцинации, неотложной и диагностической помощи, а также дневной стационар. Теперь медицинские услуги стали доступнее для жителей микрорайона.
Читайте также:
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле