Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Алматы проведут реконструкцию здания бывшего учебно-клинического центра, который превратится в городской детский реабилитационный центр. Об этом аким города Ерболат Досаев сообщил на встрече с жителями Алмалинского района, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
По словам градоначальника, проект уже скорректирован и готов к экспертизе.
- Новый центр будет принимать до 250 детей в смену и обеспечивать комплексную реабилитацию для ребят с различными заболеваниями, включая проблемы с опорно-двигательным аппаратом и речевыми нарушениями, - говорится в сообщении.
Кроме того, при реализации проекта предусмотрено восстановление исторического фасада здания с использованием современных материалов.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом