27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСуд Медеуского района города Алматы вынес приговор двум бухгалтерам городской поликлиники — Хангиреевой К. и Туганбаевой А., сообщает El.kz.
Они были признаны виновными в хищении более 341 миллиона тенге из бюджета посредством незаконного перечисления заработной платы и других выплат лицам, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность в больнице.
Главный бухгалтер Хангиреева приговорена к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы. Её подчинённая Туганбаева получила 7 лет лишения свободы. Суд признал их действия преднамеренными и серьёзно нарушающими финансовую дисциплину, что привело к значительным убыткам для государства.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен