21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных странВ рамках осеннего этапа программы «Таза Қазақстан» и кампании «Жарқын күз» в Алматы проведены работы по очистке русел рек Аксай и Каргалинка. На территории общей площадью 6000 квадратных метров было собрано и вывезено 150 кубометров мусора, включая пластиковые отходы, строительные материалы и растительность, сообщает El.kz.
Очистка началась с анализа состояния русел рек, что позволило выявить наиболее проблемные участки. Принятые меры направлены на улучшение водоотвода и снижение риска затоплений в осенне-зимний период.
Работы по поддержанию чистоты и содержанию русел рек будут продолжаться на комплексной основе для предотвращения экологических и климатических проблем.
Читайте также:
21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии