Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Алматинской академии МВД состоялась конференция, собравшая представителей средств массовой информации, блог-сообществ, общественных организаций, должностных лиц, работающих над имиджем казахстанской полиции. В зале академии присутствовали журналисты телевизионных каналов, печатных и интернет-изданий, представители Ассамблеи народа Казахстана, а также руководство МВД и заместители начальников региональных подразделений Департаментов полиции приняли участие онлайн, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.
Обсуждения на конференции не ограничивались только текущими достижениями в области коммуникации между тремя институтами. Внимание было уделено также существующим проблемным вопросам и путям их решения. В процессе оживленной дискуссии участники выразили общее мнение о том, что для повышения эффективности взаимодействия между различными сторонами необходимо учитывать современные тенденции, а также активно внедрять новые формы и каналы коммуникации и создании новых каналов обратной связи для граждан.
- Сегодня мы должны сделать всё возможное для улучшения взаимодействия между полицией и обществом. Наша задача — улучшить доверие и создать эффективные механизмы коммуникации, которые позволят гражданам чувствовать себя в безопасности, - отметила временно исполняющий обязанности начальника Алматинской академии МВД Республики Казахстан Жанат Дильбарханова.
По результатам конференции участники выработали ряд конструктивных предложений, идей по проведению регулярных совместных мероприятий, тренингов для сотрудников полиции и разработки методических рекомендаций, направленных на совершенствование коммуникационных стратегий и улучшение работы правоохранительных органов с медиа и обществом.
Читайте также:
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут