27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ октябре в городе заменили около 700 неработающих светильников на проспектах Достык, Рыскулова, Аль-Фараби, а также на улицах Керей-Жанибек хандар, Бухтарминской, Майлина и ВОАД, сообщает El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
Также обеспечено 100% освещение в тоннелях и на мостах проспекта Аль-Фараби, где установили 220 новых светодиодных прожекторов.
С начала года в Алматы заменено более 30 тысяч светильников и проложено свыше 300 км кабеля. Все работы выполнялись в соответствии с нормами освещённости, что гарантирует безопасность и комфорт для горожан и водителей.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен