23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНВ Алматы начались проверки долгостроев. Внеплановые проверки инициируются жителями города. Незавершенные объекты строительства вызывают беспокойство у многих горожан из-за угрозы безопасности и доступности для детей, сообщает ИА El.kz
По результатам проверок будут выданы предписания на устранение нарушений, а в случае необходимости будут направлены иски в суд на принудительное исполнение предписания. Долгострои, представляющие угрозу для жизни и здоровья граждан, могут быть снесены.
При прекращении работ по строительству объекта или приостановке на срок более 6 месяцев должна выполняться его консервация, обеспечивающая безопасность для населения и окружающей среды.
Сейчас в городе находится 17 строительных объектов, «замороженных» в разное время, с 1988 года.
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей