7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоС начала февраля демонтировано более 300 несанкционированных торговых объектов, включая 222 шумных силомера, сообщает ИА El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
В Алматы ведется масштабная работа по уборке нестационарных торговых объектов (НТО), установленных на землях госфонда без разрешений.
В Бостандыкском районе уже демонтированы киоски с фастфудом и отключены от электричества два несанкционированных торговых объекта на улице Байтурсынова. В микрорайонах Казахфильм и Орбита-4 снесено 49 киосков и 59 силомеров.
По поручению акима города Ерболата Досаева проводится кампания по улучшению городской среды. Жители поддерживают демонтаж, отмечая, что незаконные объекты захламляют тротуары, создают шум и не соответствуют санитарным нормам.
С начала февраля в городе ликвидировано уже более 300 объектов, включая 222 силомера – игровые автоматы, нарушающие спокойствие горожан.
Ожидается, что снос оставшихся 210 несанкционированных объектов завершится до 15 марта.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок