27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадОб этом на брифинге в РСК рассказал глава управления предпринимательства и инвестиций Алматы Берик Солтанбаев. С марта 2023 года в мегаполисе действует структура, оказывающая всестороннюю поддержку инвесторам, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат города.
Комплекс услуг в ТОО «Компания по развитию бизнеса города Алматы «Almaty Business Development Company» можно получить по принципу “одного окна”.
«Компания сконцентрирована на своевременном оказании всесторонней поддержки инвесторов путем проведения консультаций, сопровождения инвестиционных проектов, содействия в получении разрешительных документов и снижения административных барьеров», – уточнил Берик Солтанбаев.
Глава профильного управления особо отметил, что за 6 месяцев 2023 года инвестиции в основной капитал составили 604,4 млрд тенге.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен