7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Алматы задержана группа лиц, подозреваемых в сбыте фальшивых 100-долларовых купюр, сообщает El.kz. При обыске у одного из участников преступления было обнаружено 149 поддельных купюр на общую сумму 14 900 долларов США. Суд постановил взять подозреваемых под стражу.
Похожий случай выявлен в Западно-Казахстанской области: в Уральске группа лиц подозревается в сбыте фальшивых 25 000 долларов и 10 000 евро. Злоумышленники использовали поддельные деньги для пополнения счетов в одном из лотерейных клубов. Суд также вынес решение о содержании подозреваемых под стражей.
По данным Агентства по финансовому мониторингу, с начала года из оборота изъято 1 060 фальшивых банкнот на сумму более 43 миллионов тенге. Среди них — 905 поддельных долларов на сумму 90 400 долларов США, 4 купюры на 2 000 евро и 141 поддельная тенгевая купюра на 647 000 тенге.
С начала года за изготовление и сбыт поддельных денежных знаков к тюремным срокам от 5 до 6 лет осуждены 8 человек.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок