13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенПолиция Жамбылского района Алматинской области задержала группу из четырёх человек, подозреваемых в серии краж скота, сообщает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Возраст задержанных варьируется от 30 до 35 лет. На данный момент установлены два пострадавших. В первом случае с пастбища было похищено 18 голов лошадей, что нанесло владельцу ущерб в девять миллионов тенге. Во втором случае злоумышленники украли пять голов скота с территории крестьянского хозяйства, ущерб составил четыре миллиона тенге.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, а все подозреваемые с санкции суда взяты под стражу. Полиция также проверяет их причастность к другим аналогичным преступлениям в регионе.
Правоохранительные органы напоминают жителям региона о необходимости усиления мер безопасности для защиты своего имущества. Владельцам скота рекомендуется организовать охрану, установить системы видеонаблюдения или воспользоваться услугами профессиональных пастухов, чтобы предотвратить возможные кражи.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи