Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы Джатаю24 января 2023 года в 09:00 часов на пульт ДЧC Алматинской области поступило сообщение о том, что произошло обледенение русла реки Каскелен Карасайского района, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК
В русле реки Каскелен Алматинской области в районе санатория «Сары Арка» отмечался подъем уровня воды за счет ледовых явлений (зажоры) протяженностью более 300м. Для стабилизации подъема уровня воды незамедлительно направлена техника и сотрудники отдела по ЧС Карасайского района, Казселезащиты, МИО.
Для предотвращения выхода воды из стабилизированного русла реки и возможного формирования шугохода проведены превентивные работы по очистке русла реки от ледовых явлений.
От Казселезащиты задействована специализированная техника (экскаватор на базе Камаз (гредола), оперативный автомобиль и работники аварийно-механизированной бригады.
Принятыми мерами в 12:20 работы по очистке русла реки Каскелен были завершены, отсутствует угроза перелива воды за береговые линии, уровень воды спал. Угроза подтопления снята.
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле